DDV Bundesliga Süd Spielplan 2013/2014

1. Spieltag 21.09.2013

Bad Waldsee
DC Rainbow Bad Waldsee vs DV Kaiserslautern
DV Kaiserslautern vs DC Hotzenplotz Lichenroth
DC Hotzenplotz Lichenroth vs DC Rainbow Bad Waldsee

Urbach
DC Urbach vs Dartspub Walldorf
Dartspub Walldorf vs DC Black Birds Kelheim
DC Black Birds Kelheim vs DC Urbach

Welschbillig
DC Royal Eifel Welschbillig vs 1. DC Kastellaun
1. DC Kastellaun vs 1. DC O.A. Lauffen
1. DC O.A. Lauffen vs DC Royal Eifel Welschbillig

2.Spieltag 26.10.2013

Lauffen
12.00 Uhr 1.DC O.A. Lauffen vs Dartspub Walldorf
14.30 Uhr Dartspub Walldorf vs DC Hotzenplotz Lichenroths
17.00 Uhr DC Hotzenplotz Lichenroth vs 1.DC O.A. Lauffen

Kaiserslautern
12.00 Uhr DV Kaiserslautern vs DC Royal Eifel Welschbillig
14.30 Uhr DC Royal Eifel Welschbillig vs 1.DC Urbach
17.00 Uhr 1.DC Urbach vs DV Kaiserslautern

Kelheim
12.00 Uhr DC Blackbirds Kelheim vs DC Rainbow Bad Waldsee
14.30 Uhr DC Rainbow Bad Waldsee vs 1.DC Kastellaun
17.00 Uhr 1.DC Kastellaun vs DC Blackbirds Kelheim

3.Spieltag 16.11.2013

Kaiserslautern
12.00 Uhr DV Kaiserslautern vs 1.DC O.A. Lauffen
14.30 Uhr1.DC O.A. Lauffen v sDC Black Birds Kelheim
17.00 Uhr DC Black Birds Kelheim vs DV Kaiserslautern

Walldorf
12.00 Uhr Dartspub Walldorf vs DC Royal Eifel Welschbillig
14.30 Uhr DC Royal Eifel Welschbillig vs DC Rainbow Bad Waldsee
17.00 Uhr DC Rainbow Bad Waldsee vs Dartspub Walldorf

Kastellaun
12.00 Uhr 1.DC Kastellaun vs DC Hotzenplotz Lichenroth
14.30 Uhr DC Hotzenplotz Lichenroth vs 1.DC Urbach
17.00 Uhr 1.DC Urbach vs1.DC Kastellaun

4.Spieltag 11.01.2014

Walldorf
12.00 Uhr Dartspub Walldorf vs DV Kaiserslautern
14.30 Uhr DV Kaiserslautern vs 1.DC Kastellaun
17.00 Uhr 1.DC Kastellaun vs Dartspub Walldorf

Lichtenroth
12.00 Uhr DC Hotzenplotz Lichenroth vs DC Royal Eifel Welschbillig
14.30 Uhr DC Royal Eifel Welschbillig v sDC Black Birds Kelheim
17.00 Uhr DC Black Birds Kelheim v sDC Hotzenplotz Lichenroth

Lauffen
12.00 Uhr 1.DC O.A. Lauffen vs 1.DC Urbach
14.30 Uhr 1.DC Urbach vs DC Rainbow Bad Waldsee
17.00 Uhr DC Rainbow Bad Waldsee vs 1.DC O.A. Lauffen

5.Spieltag 08.02.2014

Lichtenroth
12.00 Uhr DC Hotzenplotz Lichenroth vs DV Kaiserslautern
14.30 Uhr DV Kaiserslautern vs DC Rainbow Bad Waldsee
17.00 Uhr DC Rainbow Bad Waldsee vs DC Hotzenplotz Lichenroth

Kelheim
12.00 Uhr DC Blackbirds Kelheim vs 1.DC Urbach
14.30 Uhr 1.DC Urbach vs Dartspub Walldorf
17.00 Uhr Dartspub Walldorf vs DC Blackbirds Kelheim

Kastellaun
12.00 Uhr 1.DC Kastellaun vs 1.DC O.A. Lauffen
14.30 Uhr 1.DC O.A. Lauffen vs DC Royal Eifel Welschbillig
17.00 Uhr DC Royal Eifel Welschbillig vs 1.DC Kastellaun

6.Spieltag 08.03.2014

Walldorf
12.00 Uhr Dartspub Walldorf vs 1.DC O.A. Lauffen
14.30 Uhr 1.DC O.A. Lauffen vs DC Hotzenplotz Lichenroth
17.00 Uhr DC Hotzenplotz Lichenroth vs Dartspub Walldorf

Urbach
12.00 Uhr 1.DC Urbach vs DV Kaiserslautern
14.30 Uhr DV Kaiserslautern vs DC Royal Eifel Welschbillig
17.00 Uhr DC Royal Eifel Welschbillig vs 1.DC Urbach

Bad Waldsee
12.00 Uhr DC Rainbow Bad Waldsee vs DC Blackbirds Kelheim
14.30 Uhr DC Blackbirds Kelheim vs 1.DC Kastellaun
17.00 Uhr 1.DC Kastellaun vs DC Rainbow Bad Waldsee

7.Spieltag 05.04.2013

Lauffen
12.00 Uhr 1.DC O.A. Lauffen vs DV Kaiserslautern
14.30 Uhr DV Kaiserslautern vs DC Blackbirds Kelheim
17.00 Uhr DC Blackbirds Kelheim vs 1.DC O.A. Lauffen

Welschbillig
12.00 Uhr DC Royal Eifel Welschbillig vs Dartspub Walldorf
14.30 Uhr Dartspub Walldorf vs DC Rainbow Bad Waldsee
17.00 Uhr DC Rainbow Bad Waldsee vs DC Royal Eifel Welschbillig

Lichtenroth
12.00 Uhr DC Hotzenplotz Lichenroth vs 1.DC Kastellaun
14.30 Uhr 1.DC Kastellaun vs 1.DC Urbach
17.00 Uhr 1.DC Urbach vs DC Hotzenplotz Lichenroth

8.Spieltag 03.05.2014

Kaiserslautern
12.00 Uhr DV Kaiserslautern vs Dartspub Walldorf
14.30 Uhr Dartspub Walldorf vs 1.DC Kastellaun
17.00 Uhr 1.DC Kastellaun vs DV Kaiserslautern

Kelheim
12.00 Uhr DC Blackbirds Kelheim vs DC Hotzenplotz Lichenroth
14.30 Uhr DC Hotzenplotz Lichenroth vs DC Royal Eifel Welschbillig
17.00 Uhr DC Royal Eifel Welschbillig vs DC Blackbirds Kelheim

Bad Waldsee
12.00 Uhr DC Rainbow Bad Waldsee vs 1.DC Urbach
14.30 Uhr 1.DC Urbach vs 1.DC O.A. Lauffen
17.00 Uhr 1.DC O.A. Lauffen vs DC Rainbow Bad Waldsee

zurück vor