Turniere Saison 2015/2016

Turnierkalender - Termine in 2015

10
Okt

BW Liga 2. Spieltag BDL

DCR Bad Waldsee  -  DC Wolfsölden :
Taraxacuma Huttenheim    -  DartsPub Walldorf II :
DC Fischbones  -  Gegen die Drück :
DC Blaurädle Blaubeuren    -  1. DC Urbach :
DCR Bad Waldsee  -  Gegen die Drück :
Taraxacuma Huttenheim    -  1. DC Urbach :
DartsPub Walldorf II  -  DC Blaurädle Blaubeuren   :
DC Wolfsölden  -  DC Fischbones :
DC Fischbones  -  DCR Bad Waldsee :
DC Blaurädle Blaubeuren    -  Taraxacuma Huttenheim   :
1. DC Urbach  -  DartsPub Walldorf II :
Gegen die Drück  -  DC Wolfsölden :

11
Okt

BWDV 2. Ranglistenturnier BDL


24
Okt

DDV-Ranglistenturnier in Hamburg


07
Nov

DVOS 2. Ranglistenturnier in Ravensburg


28
Nov

BWDV Cup und Verbandspokal Runde 1 in Mosbach


29
Nov

BWDV 3. Ranglistenturnier Mosbach


21
Nov

DDV-Ranglistenturnier in Nürnberg


05
Dez

DVOS 3. Ranglistenturnier in Göppingen


12
Dez

BWDV Doppelmeisterschaft Göppingen


13
Dez

BWDV Einzelmeisterschaft Göppingen


Turnierkalender - Termine in 2016

16
Jan

BW Liga 3. Spieltag BDL

DCR Bad Waldsee  -  1. DC Urbach
Taraxacuma Huttenheim    -  Gegen die Drück
DartsPub Walldorf II  -  DC Fischbones
DC Wolfsölden  -  DC Blaurädle Blaubeuren  
Taraxacuma Huttenheim    -  DCR Bad Waldsee
DC Wolfsölden  -  DartsPub Walldorf II
DC Blaurädle Blaubeuren    -  DC Fischbones
Gegen die Drück  -  1. DC Urbach
DCR Bad Waldsee  -  DartsPub Walldorf II
Taraxacuma Huttenheim    -  DC Wolfsölden
DC Fischbones  -  1. DC Urbach
DC Blaurädle Blaubeuren    -  Gegen die Drück
DC Blaurädle Blaubeuren    -  DCR Bad Waldsee
DC Fischbones  -  Taraxacuma Huttenheim  
Gegen die Drück  -  DartsPub Walldorf II
1. DC Urbach  -  DC Wolfsölden

17
Jan

BWDV 4. Ranglistenturnier BDL


30
Jan

DDV-Ranglistenturnier Bremen


13
Feb

4. DVOS Ranglistenturnier in Untersulmetingen


27
Feb

BW Liga 4. Spieltag in Wolfsölden

DC Wolfsölden  -  DCR Bad Waldsee
DartsPub Walldorf II  -  Taraxacuma Huttenheim  
Gegen die Drück  -  DC Fischbones
1. DC Urbach  -  DC Blaurädle Blaubeuren  
Gegen die Drück  -  DCR Bad Waldsee
1. DC Urbach  -  Taraxacuma Huttenheim  
DC Blaurädle Blaubeuren    -  DartsPub Walldorf II
DC Fischbones  -  DC Wolfsölden
DCR Bad Waldsee  -  DC Fischbones
Taraxacuma Huttenheim    -  DC Blaurädle Blaubeuren  
DartsPub Walldorf II  -  1. DC Urbach
DC Wolfsölden  -  Gegen die Drück

28
Feb

BWDV 5. Ranglistenturnier in Wolfsölden


dcr dvos
12
Mär

DVOS 5. Ranglistenturnier + Einzelmeisterschaft in Munderkingen


20
Mär

DDV-Ranglistenturnier Sylt


23
Apr

BWDV Cup und Verbandspokal Runde 2 Allmendingen


24
Apr

BWDV / DVOS OPEN 6. Ranglistenturnier in Allmendingen


21
Mai

DVOS Ligaaschluss in Ravensburg


04
Jun

DVOS Masters in Bad Waldsee


18
Jun

DDV German-Masters Seepark Kirchheim