DVOS Masters 2013

Die Dartspieler/Dartspielerinnen des DCR Bad Waldsee sind hervorgehoben.

Herren

Platz  Name Verein
1 Tauscher, Claus-Dieter  DC Rainbow Bad Waldsee 
2 Lindour, Kieran CfP Göppingen
3 Greiter, Werner DC Rainbow Bad Waldsee
4 Kubanek, Johann DC Rainbow Bad Waldsee
5 Jacobs, Lars VfL Munderkingen
5 Osmakowski, Gabriel DC FF Munderkingen
7 Krupp, Bernd DC Blaurädle Blaubeuren
7 Schneider, Matthias 1. DC Allmendingen
9 Mayer, Benjamin VfL Munderkingen
9 Mischke, Marcus VfL Munderkingen
9 Sailer, Mirset DC Rainbow Bad Waldsee
9 Schrode, Andreas DC Eck Munderkingen
13 Becker, Alexander DC Rainbow Bad Waldsee
13 Gutsche, Frank DC SunDowner Balzheim
13 Göhring, Achim DC Rainbow Bad Waldsee
13 Schmidt, Simon DC Eck Munderkingen
17 Amann, Erwin DC SunDowner Balzheim
17 Dianic, Kristijan 1. DC Allmendingen
17 Fülöp, Andreas 1. DC Ulm
17 Maier, Udo DC Rainbow Bad Waldsee
17 Müller, Gerhard Dartagnans Leutkirch
17 Poge, Mike DC FF Munderkingen
17 Tivanovac, Josip CfP Göppingen
17 Wiedemann, Jochen DC Eck Munderkingen
25 Duckeck, Wolfgang DC Blaurädle Blaubeuren
25 Ertle, Reiner VfL Munderkingen
25 Iandolino Notari, Pablo CfP Göppingen
25 Kinzler, Ralf DC SunDowner Balzheim
25 McNicol, Charles DC Eck Munderkingen
25 Mähler, Zeljko DC Löwen Rottenacker
25 Wasner, Helmut 1. DC Ulm
25 Weber, Benjamin DC Rainbow Bad Waldsee
33 Baptist, Alexander 1. DC Ulm
33 Dianic, Damir DC Löwen Rottenacker
33 Geppert, Andreas VfL Munderkingen
33 Giersch, Wolfgang 1. DC Ulm
33 Gräber, Oliver 1. DC Ulm
33 Gutknecht, Stefan 1. DC Allmendingen
33 Hellwig, Peter DC Löwen Rottenacker
33 Lazic, Thomas DC Blaurädle Blaubeuren
33 Müller, Max Dartagnans Leutkirch
33 Noster, Lothar DC Löwen Rottenacker
33 Seefelder, Werner 1. DC Ulm
33 Steinhardt, Jan DC Blaurädle Blaubeuren
33 Stoll, Thomas 1. DC Ulm
33 Waldenmayer, Richard DC SunDowner Balzheim
33 Wiedemann, Markus DC Eck Munderkingen
33 Wiedmann, Anton DC Eck Munderkingen
49 Burgert, Dominik DC Eck Munderkingen
49 Tot, Josef DC FF Munderkingen

Damen

Platz  Name Verein
1 Wurm, Diana DC Lowen Rottenacker
2 Wiedemann, Eva DC Eck Munderkingen
3 Stoll, Albina 1. DC Ulm
4 Waldenmayer, Uschi  DC SunDowner Balzheim
5 Schlegel, Sigrid DC Eck Munderkingen
5 Wölfle, Stephanie 1. DC Ulm
7 Höffner, Becky DC Blaurädle Blaubeuren
7 Jacobs, Silvia VfL Munderkingen
9 Böhm, Claudia VfL Munderkingen
9 Gauder, Monika DOC Untersulmetingen
9 Giegold, Sandra 1. DC Allmendingen
9 Reger-Maier, Sonja DC Rainbow Bad Waldsee 
13 Göhring, Christine   DOC Untersulmetingen 

Jugend

Platz  Name Verein
1 Göhring, Thorsten  DOC Untersulmetingen 
2 Högel, Pascal 1. DC Göppingen
3 Wiedemann, Anna  DC Eck Munderkingen
4 Geppert, Meike VfL Munderkingen
5 Geppert, Mona VfL Munderkingen

Insgesamt fielen 15× 180er (Johann 4), 12 High Finishes (Werner mit 154)
und 33 Short Games, davon CD mit 1× 14 SL

zurück vor