DVOS Masters 2012

Die Dartspieler/Dartspielerinnen des DCR Bad Waldsee sind hervorgehoben.

Herren

Platz   Name Verein
1. Kahl, Ralf DC Rainbow Bad Waldsee
2. Greiter, Werner DC Rainbow Bad Waldsee
3. Tauscher, Claus Dieter  
DC Rainbow Bad Waldsee
4. Lindour, Kieran CfP Göppingen
5. Becker, Alexander DC Rainbow Bad Waldsee
5. Fink, Ralf BB Osterhofen
7. Göhring, Achim DC Rainbow Bad Waldsee
7. Kubanek, Johann DC Rainbow Bad Waldsee
9. Jacobs, Lars VfL Munderkingen
9. Krupp, Bernd DC Blaurädle Blaubeuren
9. Staiger, Klaus 1. SDC Mietingen
9. Wiedmann, Anton DC Eck Munderkingen
13. Draxler, Daniel DC FF Munderkingen
13. Poge, Mike DC FF Munderkingen
13. Reinhardt, Fernando DC Schotte Ravensburg
13. Sigitov, Sergey 1. DC Ulm
17. Dianic, Kristijan 1. DC Allmendingen
17. Osmakowski, Gabriel DC FF Munderkingen
17. Schneider, Matthias 1. DC Allmendingen
17. Weber, Benjamin DC Rainbow Bad Waldsee  
17. Wenning, Thorsten DC Schotte Ravensburg
17. Wiedemann, Dieter DC Eck Munderkingen
17. Wiedemann, Jochen DC Eck Munderkingen
25. Gutknecht, Stefan 1. DC Allmendingen
25. Lazic, Thomas DC Blaurädle Blaubeuren
25. Mähler, Zeljko DC Löwen Rottenacker
25. Noster, Lothar DC Löwen Rottenacker
25. Schultze, Manfred 1. SDC Mietingen
25. Steinhardt, Jan DC Blaurädle Blaubeuren
25. Wohlgemuth, Robert 1. DC Allmendingen
25. Wölfle, Christian DC Löwen Rottenacker
33. Amann, Erwin DC SunDowner Balzheim
33. Burgert, Dominik DC Eck Munderkingen
33. Dianic, Damir 1. DC Allmendingen
33. Duckeck, Wolfgang DC Blaurädle Blaubeuren
33. Epple, Michael DC SunDowner Balzheim
33. Güthler, Reinhold DC Rainbow Bad Waldsee
33. Haller, Stefan 1. SDC Mietingen
33. Hellwig, Peter DC Löwen Rottenacker
33. Kopp, Marius DC Blaurädle Blaubeuren
33. Mayer, Benjamin 1. DC Ulm
33. Neumann, Günter SV DT Untermarchtal
33. Sailer, Mirsa DC Rainbow Bad Waldsee
33. Schmidt, Simon DC Eck Munderkingen
33. Schütz, Philipp DC SunDowner Balzheim
33. Wasner, Helmut 1. DC Ulm
33. Wiedemann, Markus DC Eck Munderkingen
49. Fülöp, Andreas 1. DC Ulm
49. Schrode, Andreas DC Eck Munderkingen
49. Tot, Josef DC FF Munderkingen

 

Damen

Platz   Name Verein
1. Waldenmayer, Uschi   DC SunDowner Balzheim
2. Höffner, Becky DC Blaurädle Blaubeuren
3. Glatzer, Beatrice SV DT Untermarchtal
4. Wiedemann, Eva DC Eck Munderkingen
5. Göhring, Christine DOC Untersulmetingen
5. Schlegel, Sigrid DC Eck Munderkingen
7. Gauder, Monika DOC Untersulmetingen
7. Reger-Maier, Sonja DC Rainbow Bad Waldsee
9. Anger, Sabine DC FF Munderkingen
9. Jacobs, Silvia VfL Munderkingen



Jugend

Platz   Name Verein
1. Göhring, Thorsten DOC Untersulmetingen
2. Bieger, Kevin DC Rainbow Bad Waldsee
3. Hanke, Robin DC Trendsetters Weißenhorn
4. Högel, Pascal 1. DC Göppingen
5. Wenning, Daniel DC Schotte Ravensburg
5. Wiedemann, Anna  
DC Eck Munderkingen
7. Becker, Dominik DC Rainbow Bad Waldsee
7. Hof, Marius DC Game Over Reutlingen
9. Geppert, Meike VfL Munderkingen
9. Geppert, Mona VfL Munderkingen
9. Glatzer, Melanie SV DT Untermarchtal

In der ersten Runde spielte Weber, Benjamin 3×180 und 14 und 16 Darts, Kubanek, Johann 14 und 17 Darts und Greiter Werner 1×180 und 15,18,15 Darts.

Insgesamt fielen 29 180er (Been und Werner je 4x)
10 High Finishes (Gabi 160)
55 Short Games (CD 11 Darts, Lars / Kali / Klaus 13 Darts)
Werner hat insgesamt 10 Short Games geworfen

zurück vor